28 февраля 2014 года дети старшей группы МБОУ «Березка» приняли участие в спортивном празднике «Выше, быстрее, сильнее: Олимпийская мозаика», подготовленная библиотекой и ДК.

        Неожиданно к ним на праздник заглянула Снеговичка Мария Шапочкина, капитан хоккейной команды «Снежные». Она мечтала попасть на Олимпиаду, но, узнав сколько видов соревнований проводилось на 22  зимней Олимпиаде, решила остаться на «Нашей Великой Олимпиаде» судьей соревнований вместе с Труновой И.В.

 

 

 

 

      

        Ребятишки с удовольствием участвовали в спортивных командных соревнованиях: биатлоне, лыжных гонках, параллельном слаломе, смешанных эстафетах. А с каким артистизмом они показывали горнолыжников, фигуристов, хоккеистов и конькобежцев!

       После упорной борьбы победила команда «Снежинки»: Андрей Фешов, Полина Гецан, Алиса Кучина, Соня Гусева и Наташа Виноградова. А команды «Льдинки» и «Снежки» разделили почетное второе место. Дети поразили Снеговичку  Марию (Рыбакова И.П.) и ведущую Никитину О.Ю. своими знаниями об Олимпиаде, а уж на Олимпийские загадки все отвечали хором.

     Команда победителей получила раскраски, а все участвующие- по книжке-малышке.