Информация Прокуратуры Вожегодского района!

Прокуратурой Вожегодского района в суд направлено исковое заявление о проведении ремонта в муниципальном жилом помещении пенсионера-инвалида

В прокуратуру района регулярно поступают обращения граждан по вопросу не проведения ремонта органами местного самоуправления в жилых помещениях, предоставленных по договорам социального.

Прокуратурой района по обращению жительницы пос. Вожега проведена проверка, в ходе которой установлено, что заявительница проживает в жилом помещении, требующем капитальный ремонт, предоставленном ей по договору социального найма. Данное жилое помещение является муниципальной собственностью Вожегодского городского поселения.

Ранее гражданка обращалась в администрацию Вожегодского городского поселения по вопросу проведения указанных работ в занимаемом ею жилом помещении, однако, в нарушение требований закона по существу ее заявление не было рассмотрены, ремонт не проводился.

По факту выявленных нарушений закона прокурор Вожегодского района обратился в суд с исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов заявительницы с требованием обязать администрацию Вожегодского городского поселения провести ремонт в муниципальном жилом помещении, предоставленном по договору социального найма.

Указанный иск находится на рассмотрении.