Информация Прокуратуры Вожегодского района по детским площадкам Нижние Слободы!

По результатам принятых прокуратурой Вожегодского мер прокурорского реагирования детские площадки приведены в соответствие с требованиями законодательства

Прокуратурой Вожегодского района проведена проверка соблюдения администрацией сельского поселения Нижнеслободское законодательства о несовершеннолетних и молодежи, в ходе которой выявлены нарушения законодательства в части содержания детских игровых площадок.

Установлено, что детские игровые площадки, расположенные на территории населенного пункта, не соответствовали требованиям действующего законодательства, а именно: на территории указанных объектов отсутствовало ударопоглощающее покрытие, железные элементы на детских игровых площадках не были защищены от коррозии, отсутствовали информационные таблички (доски).

По факту выявленных нарушений закона в адрес главы сельского поселения было внесено представление, по результатам рассмотрения которого не был произведен весь комплекс необходимых мероприятий.

26.01.2022 года прокуратурой района в Вожегодский районный суд направлено исковое заявление к администрации сельского поселения Нижнеслободское с требованием обязать администрацию поселения устранить указанные нарушения.

Решением Вожегодского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

01.07.2022 года решение суда исполнено, детские игровые площадки приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства.