Информация отдела по надзорной деятельности Вожегодского района!

Ежегодно 1 марта, начиная с 1972-го года, отмечается Всемирный день гражданской обороны – праздник, приуроченный к получению Международной организацией гражданской обороны межправительственного статуса.
Всемирный день гражданской обороны, установленный в 1990 году, отмечается, с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения.
01 марта 2021 года отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Харовскому и Вожегодскому районам совместно с 22 пожарно-спасательной частью и противопожарной службой Вологодской области был организован и проведен ряд мероприятий. Прошли открытые уроки в школах Вожегодского района, а также экскурсия в 22 пожарно-спасательной части. В ходе урока учащиеся узнали о всех этапах становления системы гражданской обороны в нашей стране. В начале урока — демонстрация фильмов, созданных МЧС России. В первом фильме история о том, как из местной противовоздушной обороны поэтапно складывалась система гражданской обороны нашей страны. Во втором фильме изложены задачи, стоящие перед гражданской обороной Российской Федерации. Ребят интересовало, как следует действовать, если прозвучали сирены из уличных громкоговорителей, какие чрезвычайные ситуации характерны для нашей республики и многое другое. На все вопросы ребят были даны подробные и компетентные ответы.