Информация от прокуратуры Вожегодского района!

По результатам проведенной прокуратурой Вожегодского района проверки перед субъектом предпринимательской деятельности погашена задолженность на сумму свыше 15 млн. рублей

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что администрацией Вожегодского городского поселения с ПАО «Вологдавтодор» был заключен контракт на выполнение работ по ремонту улично-дорожной сети пос. Вожега Вожегодского городского поселения на сумму 16 031 131, 08 рублей.

Несмотря на то, что оговоренные в контракте работы поставщиком были выполнены в нарушение положений указанного выше контракта, а также положений Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ заказчик – администрация Вожегодского городского поселения оплату выполненных работ произвел лишь частично, образовалась задолженность в сумме 15 870 819,77 рублей.

По факту выявленных нарушений закона в адрес главы Вожегодского городского поселения 02.10.2020 года внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих, которое было рассмотрено и удовлетворено, задолженность перед субъектом предпринимательской деятельности была погашена в полном объеме.