Информация от прокуратуры Вожегодского района!

По результатам проведенной прокуратурой Вожегодского района проверки в отношении главного врача БУЗ ВО «Вожегодская ЦРБ» возбуждено 63 административных расследования

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что БУЗ ВО «Вожегодская ЦРБ» с субъектами предпринимательской деятельности заключен ряд контрактов на поставку товаров, оказание работ и услуг, по которым имелась задолженность на общую сумму 3 268 036, 38 рублей.

По данному факту, в целях восстановления нарушенных прав субъектов предпринимательской деятельности прокуратурой Вожегодского района адрес главного врача БУЗ ВО «Вожегодская ЦРБ» внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих, которое было рассмотрено и удовлетворено, частично была погашена задолженность перед предпринимателями по исполненным контрактам.

Помимо этого, в прокуратурой района в адрес Департамента финансов Вологодской по факту выявленных нарушений были направлены материалы проверки с целью привлечения виновных лиц к ответственности.

11.11.2020 года Департаментом финансов Вологодской области в отношении главного врача БУЗ ВО «Вожегодская ЦРБ» возбуждено 63 административных расследования по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.