Информация прокуратуры Вожегодского района!

05 мая 2020 года прокурором района поддержано ходатайство руководителя Харовского МСО СУ СК России по Вологодской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу жителя пос.Кадниковский Вожегодского района, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

По результатам проведенных следственно-оперативных мероприятий было установлено, что в вечернее время 03.05.2020 при распитии спиртных напитков в одном из домов на ул.Новая в пос.Кадниковский Вожегодского района подозреваемый в ходе возникшей ссоры взял в руки топор и с целью причинения смерти нанес двоим своим гостям множественные удары в место расположения жизненно важных органов. От полученных телесных повреждений двое жителей поселка Кадниковский скончались на месте происшествия.

С учетом тяжести преступления, инкриминируемого подозреваемому, а также данных о его личности судом вынесено постановление об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного расследования.

Санкция п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ предусматривает возможность назначения наказания в виде пожизненного лишения свободы.

По материалам прокуратуры района