Прием заявок для участия в муниципальной программе ««Формирование комфортной городской среды на территории Вожегодского муниципального района на 2018-2020 годы»

Жителей п. Кадниковский приглашают подать заявки на участие в реализации федерального приоритетного проекта  «Формирование комфортной городской среды»  

С целью уточнения перечня дворовых территорий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Вожегодского муниципального района на 2018-2020 годы» (далее –Программа) предлагаем всем заинтересованным лицам направить предложения о включении дворовых территорий в Программу в администрацию сельского поселения  Кадниковское.

Под дворовой территорией понимается совокупность территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам (далее – МКД) с расположенными на них объектами, предназначенными для  обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементами благоустройства этих территорий, в том числе парковочными местами, тротуарами, проездами.

Для участия в муниципальной программе собственникам помещений в МКД до 22 марта 2018 года необходимо:

  1. Организовать и провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома.

Решение собрания оформить протоколом, к которому должны быть приложены листы голосования с указанием номера свидетельства регистрации права (ст. 48 ЖК РФ).

Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам принятия решений о благоустройстве земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

На собрании должны быть рассмотрены вопросы:

об организации благоустройства дворовой территории в рамках реализации муниципальной программы;

о перечне работ по благоустройству дворовой территории, сформированном исходя из минимального перечня работ по благоустройству (ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий,

оборудование местами для проведения досуга и отдыха разными группами населения (детские и (или) спортивные площадки), установку малых архитектурных форм, установку скамеек, урн);

о перечне работ по благоустройству дворовой территории, сформированном исходя из дополнительного перечня видов работ по благоустройству, утвержденного Вологодской областью (при включении в заявку выполнения данных видов работ) (обустройство автомобильных парковок, озеленение территорий, обустройство ливневой канализации, обустройство площадок для выгула животных, обустройство пешеходных дорожек);

о трудовом участии в благоустройстве дворовой территории (при выполнении дополнительного перечня видов работ по благоустройству дворовых территорий);

об избрании уполномоченного лица, которое вправе действовать в интересах всех собственников помещений в указанном многоквартирном доме, в том числе на подачу заявки, участие в контроле, в том числе промежуточном, и приемке работ по благоустройству дворовой территории.

Выполнение видов работ из дополнительного перечня возможно при условии софинансирования собственниками помещений в МКД указанных видов работ.

  1. Подать заявку по форме. Заявка подписывается представителем собственника в 2 экземплярах.

К заявке прилагаются:

— оригинал протокола общего собрания;

— схема с границами территории, предлагаемой к благоустройству.

Прием заявок, осуществляется администрацией сельского поселения Кадниковское  в рабочие дни, время приема предложений с 9.00 до 16.00 , перерыв с 12.00 до 13.00.

Дополнительная информация по телефонам: 62-3-70.

Рассмотрение и оценку заявок осуществляет общественная комиссия (далее – Комиссия). Решение Комиссии  оформляется протоколом  и в срок не позднее 3 рабочих дней размещается на официальном сайте администрации сельского поселения Кадниковское в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

В муниципальную программу  подлежат включению дворовые территории исходя из даты представления предложений заинтересованных лиц при условии их соответствия установленным требованиям, и в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных муниципальной программой.