«Здесь край моих отцов — здесь родина моя»

    Насыщенной программой и рядом развлекательных и спортивных мероприятий отмечен в Кадниковском день посёлка «Здесь край моих отцов – здесь родина моя». В этом году лесной посёлок отметил 89-ю годовщину со дня основания.
Местных жителей и гостей праздника приветствовала глава сельского поселения Кадниковское Валентина Степанова, отметившая, что для каждого человека малая родина имеет большое значение.
Мы по праву гордимся славной историей и традициями, историческими корнями, достижениями и главным богатством – трудолюбивыми, талантливыми и доброжелательными жителями, — сказала Валентина Вениаминовна. – Наш посёлок развивается. Появилась новая амбулатория со стоматологическим кабинетом, построены дороги в лесные посёлки Яхренгу и Бекетово, по программе переселения из ветхого и аварийного жилья сдан в эксплуатацию жилой дом, обустроены детские площадки, оборудуется территория центральной площади, жители активно благоустраивают свои домовладения.
       На территории Кадниковского созданы и успешно осуществляют свою деятельность предприятия и организации, обеспечивающие население рабочими местами. И будущее посёлка зависит, прежде всего, от нашего желания сделать его современным и комфортным. Недаром свой день рождения он отмечает рядом со знаменательной датой – Днём России. Мы являемся частичкой большой и дружной страны, только совместными усилиями можем добиться стабильности и успеха. Мира вам и благополучия, крепкого здоровья и плодотворной созидательной работы на благо посёлка!
      Весомый вклад в развитие Кадниковского внесли те люди, которые живут и трудятся на родной земле. В этот день местной властью были отмечены старожилы посёлка, его самые юные жители, предприниматели, оказавшие поддержку в реализации областного проекта «Народный бюджет», лучшие спортсмены, представители общественных организаций поселения. Благодарственными письмами главы сельского поселения Кадниковское награждены представители малого бизнеса Андрей Пантеев, Олег Епифанов, Сергей Шкулёв, Анатолий Лёвкин, Наталия Воробьева, директор ЗАО «Митинолесторг» Евгений Панов, активный помощник местной власти Андрей Сакичев, председатели Совета ветеранов посёлка Мария Пасько, женсовета – Ирина Трунова, а также спортивная команда населённого пункта.
В рамках праздника среди сборных Кадниковской школы проведена традиционная спортивная эстафета-кросс по улицам посёлка «Вместе мы – сила». Победителями и призёрами стали команды Максима Спицова, Николая Борисова и Егора Говорухина. Желающие могли попробовать свои силы в упражнениях с гирей. Здесь отличился Евгений Билин из Мишутина, который поднял спортивный снаряд 70 раз! В жонглировании футбольного мяча ногами лучший результат показал Максим Спицов, выполнивший 130 отбиваний. Среди большого числа игроков в дартс максимальное количество очков набрали 10 человек.
       Для детей была организована игровая площадка «Здравствуй, лето!». Со сцены звучали песни в исполнении коллективов художественной самодеятельности Кадниковского Дома культуры и гостей посёлка. Порадовали зрителей выступления вожегодских гармонистов в программе «Пой, гармонь», а также творчество участников ансамбля «Рябинушка». Вечером всех ждали развлекательная программа «Ретро-шлягер», танцы на центральной площади и ночная дискотека.
      В этот день для кадниковцев работали торговые ряды. Любителей развлечений ждали игровые аттракционы, карусели и масса увлекательных мероприятий.

ИСТОЧНИК: районная газета «Борьба» http://borba35.ru/