К Международному Дню семьи

           В 2017 году на базе Дома культуры сельского поселения  Кадниковское был организован семейный клуб «Ромашка». Клуб был назван так не случайно.  Все мы знаем, что в День Любви, Семьи и Верности в честь святых Петра и Февронии дарят ромашки.

        На первое заседание семейного клуба были приглашены только родители . На нём обсудили какие мероприятия можно провести в течение года.

          На втором заседании, которое было посвящено Дню защитника Отечества и Международному  женскому Дню 8 Марта и называлось « 23+8», проведена развлекательная программа в виде викторин, игр, загадок. Огромное спасибо хочется сказать Кучиной Татьяне Игоревне за проведённый вечер, который принёс столько радостных эмоций как детям, так и взрослым.

         14 мая проходило третье заседание клуба, посвящённое Дню Семьи. Мероприятие называлось « Папа, мама, я- спортивная семья». Это развлечение было проведено в виде увлекательной и захватывающей игры    « В стране сказочных эстафет». Ведь всем известно, что спорт не только сближает  людей, но и служит залогом хорошего настроения и отличного здоровья.

         Соревновались две команды со сказочными названиями:« Теремок» и « Реп-ка».  Жюри так же было сказочным: царь и счетовод. Перед началом каждого задания были загаданы загадки.

 В первую очередь была проведена  разминка, а следующие эстафеты назывались « Колобок», « Ядро Барона Мюнхгаузена», « Гонки на метле», «Лампа Алладина»,  « Кот в сапогах», « Лиса и кот Базилио», « Конёк –горбунок».

      Всем было очень весело. И дети, и взрослые продемонстрировали ловкость и  быстроту. После эстафет  было предоставлено слово жюри для подведения итогов.  Награждены обе команды , так как набрали баллов равное количество. Победила дружба.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       После сказочной эстафеты гости были приглашены на чаепитие, на котором угощали гостей разными сладостями. Хочется сказать огромное спасибо индивидуальным предпринимателям: Пантееву  Андрею Владимировичу, Воробьёвой Наталии Леонидовне, Александрову Эдуарду Леонидовичу за спонсорскую помощь в проведении мероприятия. А так же большое спасибо членам нашего клуба Рыбаковой Ирине Петровне и Никитиной Ольге Юрьевне  за подготовку спортивного развлечения.

      Спасибо  семейному клубу « Ромашка» за содействие повышению  интереса семей  к активному и здоровому образу жизни.

     Организатор семейного клуба -участковый  социальный работник     Елесина Надежда Николаевна.