«Голос. Дети»

В феврале-марте Кадниковский Дом культуры гостеприимно распахнул свои двери для всех желающих окунуться в прекрасный мир музыки и принять участие в конкурсе «Голос. Дети», который проходил в два тура.

        Первый тур — отборочный
        Наставники Александра Великанова, Ирина Трунова, Вера Степанова, Наталья Строителева, не видя участников, по голосу, набирали себе команды. На сцену один за другим выходили солисты в возрасте от 5 до 14 лет. Доброжелательно настроенный зал то и дело устраивал конкурсантам овации за исполнение произведений, подготовленных Екатериной Давыдовой.
         После отборочного тура наставники в течение двух недель по условиям конкурса должны были подготовить с каждым участником своей команды по сольному номеру и совместный — команды с наставником.
              Второй тур – большой гала-концерт
           Он начался с выступления самых маленьких конкурсантов команды Веры Николаевны. Зажигательно, под аплодисменты зрителей прозвучала «Русская девчонка» в исполнении Ксюши Новожиловой. А песенка Насти Киселёвой «Кнопочка» вызвала у всех восхищение и бурю оваций. «Манная каша» Ксюши Новожиловой, Насти Киселёвой, Ромы Зимина, Юли Кучиной нашла отклик в душе и сердце каждого из присутствующих в зале. Слушать и смотреть на одарённых малышей — просто удовольствие.
      Юные солисты под руководством Ирины Валентиновны показали не только незаурядный голос, но и свой неповторимый стиль. Зрители с радостью подпевали Саше Первых во время исполнения хорошо знакомой «Песенки о медведях». Запала в душу и песня «Дорогою добра» Насти Новожиловой. Непосредственностью и несомненной артистичностью покорила Полина Гецан при исполнении «Песенки мамонтёнка». Своя изюминка была в номере Маши Коростелевой «Чунга-чанга». Каждый выход зрители встречали бурными аплодисментами и криками «браво», «молодец».
            Показали своё мастерство и участницы команды Натальи Алексеевны. Красивым, эмоциональным исполнением песни «Весна» покорила всех Таня Шеманаева. Задорно прозвучала «Модница» Лены Никитиной. С лёгким куражом, ритмично и звонко пела Диана Грицина песню «Я устала».
           Самая большая по количеству участников оказалась команда у Александры Клавдиевны. Её подопечные уверенно чувствовали себя на сцене, были артистичны, а красивые сценические костюмы стали дополнением к их номерам. Тематика песен от военной до народной поражала своим разнообразием.
            Будущий защитник Отечества Ваня Смирнов в солдатской пилотке и гимнастёрке мастерски исполнил песню «Буду военным». Покорила всех своим задорным исполнением русской народной песни «Субботея» Маша Нахалова. Много аплодисментов было даровано Лейсану Аманову за цыганскую народную песню «Спрячь за высоким забором девчонку». Приятные впечатления остались от исполнения Светой Прытковой «Девчонки современной». У неё всё получилось, несмотря на юный возраст, она смогла преподнести своё понимание этого произведения. Не было равных обладателю артистических данных и хорошо поставленного голоса Роману Рыбакову, спевшему «Букет сирени».
            Юные артисты искренне радовали зрителей своими выступлениями. Благодаря профессионализму ведущей мероприятия Веры Родинцевой, её интеллекту, обаянию, артистизму и сценической культуре с первых минут конкурса в зале царили добрая, восторженная атмосфера и праздничное настроение. И неудивительно, что благодарная публика тепло и радостно принимала каждый номер, аплодисменты не смолкали весь вечер.
Лучшего исполнителя выбирали зрительским голосованием. Им стала Полина Гецан, которая и получила диплом победителя конкурса. Остальные участники были награждены дипломами в различных номинациях и памятными подарками.

Источник: http://borba35.ru/news/2017-04-19/2963/