ГосУслуги. О получении архивной справки.

В жизни возникают ситуации, когда требуется навести историческую справку,
уточнить данные о трудовом стаже и заработной плате, об имущественных правах, о различных наградах и других фактах. Размер трудового стажа и заработной платы, полученные государственные награды влияют на размер пенсии и государственные льготы.

  Значительное количество информации хранится в специальных учреждениях — архивах. На территории Вожегодского района «единым окном» для запроса архивной информации является архивный отдел администрации Вожегодского муниципального района.

        Сделать запрос и получить архивную информацию проще в электронном виде через региональный портал ГосУслуг- gosuslugi35.ru
Чтобы подать запрос вам необходима подтвержденная учетная запись на Портале ГосУслуг. После исполнения запроса вам достаточно прийти в Архив один раз за готовым ответом или получить ответ по почте. Адрес архивного отдела: п. Вожега, ул.Садовая,д.10; телефон: 8(81744)2-11-31

        Подробное описание и регламент получения услуги размещены по ссылке:
https://gosuslugi35.ru/service_cat?serviceUnionId=995&selectedAgencyId=2621

      Консультирование о порядке предоставления муниципальной услуги, а так же помощь в регистрации и подтверждении учетной записи на портале ГосУслуг проводится в рабочее время в Администрации Вожегодского муниципального района, по адресу: п. Вожега, ул.Садовая, д.15, кабинет 27; телефон: 8(81744)2-19-92 и в Администрации селльского поселения Кадниковское по адресу: п. Кадниковский, ул. Первомайская, д.12, телефон: 8(81744)62370.