Информация

23 января 2017 года стартовал ежегодный народный проект «Команда Губернатора: Ваша оценка!».

         Проект направлен на формирование системы обратной связи заместителей Губернатора области, органов исполнительной государственной власти области (ОИГВО), глав городских округов, муниципальных районов, поселений с населением области.

         В соответствии с планом – графиком реализации проекта с  1 декабря 2016 года по 13 января 2017 года администрацией района  и главами поселений осуществлялась подготовка публичных докладов. Доклады размещены на сайте http://okuvshinnikov.ru/.

         С докладом  Главы района можно ознакомиться  на сайте администрации района. Аннотации публичных докладов ОИГВО, доклад Главы района (на бумажном носителе размещены  в фойе администрации района.

         С 23 января по 24 февраля 2017 года  проводится  публичная Интернет оценка результатов деятельности ОИГВО, глав муниципальных районов, глав поселений населением на основе публичного доклада (по оценочному листу, размещенному на сайте) и  голосование с помощью приложения «Команда Губернатора: Ваша оценка» на мобильных устройствах.   

         С 1 по 15 февраля 2017 года проводится публичная бланочная оценка результатов деятельности  ОИГВО, глав муниципальных районов населением на основе публичного доклада по оценочному листу, размещенному  в районных газетах,  в зданиях администраций района и поселений, а так же в МФЦ. В 2017 году отсутствует  бланочное голосование в отношении глав поселений.

         В администрации района, администрациях поселений, МФЦ,   размещаются опечатанные урны для сбора заполненных бланков. Бланки  (оценочные листы) для заполнения двух видов:

 — оценочный лист результатов деятельности ОИГВО;

— оценочный лист результатов деятельности органов местного самоуправления – Глав муниципальных районов).

         16 февраля 2017 года будет произведено вскрытие урн и подсчет количества бланков членами счетной комиссии в администрации района в присутствии членов Наблюдательного Совета и представителей уполномоченного органа по реализации проекта в режиме видеоконференцсвязи.        Счетная комиссия проведет подсчет количества голосов и протокольно оформит результаты подсчета.

         С 1 по 21 февраля 2017 года — публичная экспертная оценка результатов деятельности ОИГВО, глав муниципальных районов  с участием членов общественного Совета.

  8 февраля – при проведении публичного отчета Главы района (администрация района, 14.00) будет проведена экспертная оценка результатов деятельности экспертами и членами Общественного совета на основе публичного доклада и публичного отчета Главы Вожегодского муниципального района.

         Подведение итогов общественной оценки с 6 по 20 марта 2017 года на сайте http://okuvshinnikov.ru/.

Приглашаем жителей района  принять активное участие в оценке результатов деятельности ОГИВО, глав районов и глав поселений.