Вести из п.Кадниковский

В администрации Кадниковского сельского поселения вопросы зимнего содержания дорог обсудили задолго до наступления зимы. В настоящее время имеется договорённость с ООО «МехСтройСервис» (руководитель Александр Семерихин), которое будет осуществлять работы по расчистке дорог. С этой организацией администрация работала в предыдущем сезоне, местные жители вполне удовлетворены рзультатами. Расчёты с организацией производятся по фактически выполненным объёмам.

*    *    *

В летний период ООО «МехСтройСервис» выполняло работы по текущему содержанию дорог и подъездов к населённым пунктам. Так, их силами проведён ремонт подъездного пути к Бекетово-42, кладбищу в Яхренге. В будущем году планируется сделать подсыпку дорожного полотна центральной улицы посёлка Яхренги.

*   *   *

В целях обеспечения пожарной безопасности в этом году на бюджетные средства проведена определённая работа по оборудованию пожарных водоёмов на территории поселения. Особое внимание уделялось отдалённым населённым пунктам. В Яхренге и Бекетово-42 углубили и расчистили пожарные водоёмы. Согласно требованиям пожарной безопасности сделали подъезды к трём источникам водоснабжения, установили откатные брусья. В Бекетово-42 оборудовали новый пожарный водоём.

*   *    *

Средства, предусмотренные в этом году на капитальный ремонт в поселении полностью освоены. Произведен ремонт крыш на 12 жилых муниципальных домах дорогостоящим материалом — профнастилом. Отремонтировано и вновь сложено12 печей, в том числе три в Яхренге, одна — в Бекектово-42. Также произведены замена полов в трёх квартирах, ремонт веранд в шести квартирах.

*  *   *

В администрации поселения активно работают общественные организации. Недавно создан женсовет, председателем которого избрана Ирина Валентиновна Трунова. Также активно работает совет ветеранов (председатель Мария Ивановна Пасько). Члены советов не только принимают участие в проводимых мероприятиях, но и оказывают помощь в решении проблем жителей рабочего посёлка.

* * *

Жилищная комиссия администрации осуществляет постановку на учёт граждан, нуждающихся в жилье, снятие с учёта таких граждан, распределяет освободившиеся квартиры, решает ряд других вопросов. После ввода в эксплуатацию многоквартирного дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья увеличилось количество заявлений на признание жилья аварийным. Надо отметить, что теперь кадниковцы поверили в реальность происходящего и у многих появилась надежда улучшить свои жилищные условия. В настоящее время администрация поселения готова снова работать по программе. До 2012 года здесь признано аварийными десять жилых помещений, имеется земельный участок под строительство.

* * *

Комиссию содействия семье и школе возглавляет Елена Николаевна Урёнкова. Чаще всего на заседаниях обсуждаются вопросы плохого поведения детей в школе, неудовлетворительной успеваемости, а также ненадлежащего присмотра родителей за детьми. Основной целью заседаний является не наказание, а воспитательные меры и оказание помощи нуждающимся