Вручение ключей от квартир новоселам и карты «Забота» пенсионерам

14 сентября 2016 года состоялось торжественное мероприятие по вводу в эксплуатацию объекта завершенного строительства 13-квартирного жилого дома в п. Кадниковский по федеральной  целевой программе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья с вручением ключей новоселам. Новый дом на 13 квартир расположен по адресу улица Спортивная, 10б. Для поселка-лесников сдача дома – знаковое событие. Новоселы ждали этого события четыре года. Примечательно, что вручение ключей от квартир прошло накануне их профессионального праздника – Дня лесника. Ключи от квартир новоселам вручили глава Вожегодского района Сергей Николаевич Семенников, Глава сельского поселения Кадниковское  Степанова Валентина Вениаминовна. На торжественном мероприятии в качестве почетного гостя присутствовала депутат Госдумы Мария Кожевникова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Доме культуры  прошла презентация проекта «Дисконтная карта «Забота-Вожегодский район». Многим  пенсионерам в торжественной обстановке была вручена карта «Забота». На данном мероприятии также присутствовала Депутат Государственной Думы М.А. Кожевникова.

Сейчас на территории района к проекту подключились 11 предпринимателей, за товары и услуги они предоставляют скидку от 3 до 10 %. Еще пять заявок сейчас проходят согласование.

Как рассказал глава района Сергей Семенников, количество партнеров «Заботы» будет постоянно расширяться, кроме того держатели карт смогут получать скидки на товары и услуги в других районах во время поездок.