Информация из прокуратуры

         Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства в области безопасности дорожного движения и дорожной деятельности.

         Сотрудниками прокуратуры района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения требований указанного законодательства.

         Основными нарушениями являются ненадлежащее содержание дорог и тротуаров, отсутствие автобусов маршрутов, уличного освещения, несоответствие установленным требованиям пешеходных переходов.

         Указанные нарушения не обеспечивают надлежащую организацию безопасности дорожного движения на дорогах общего пользования в границах населенных пунктов поселения.

         Причинами и условиями выявленных нарушений послужило ненадлежащее исполнение действующего законодательства со стороны ответственных лиц администрации района и отсутствие надлежащего контроля со стороны руководства за их работой.

         По результатам проведенной проверки в связи с выявленными нарушениями в адрес глав муниципальных образований внесены представления об их устранении.

         Одновременно в адрес ОГИБДД МО МВ России «Харовский» направлена информация для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.