В Кадниковском поселении

 Дороги.

Важным направлением работы администрации сельского поселения Кадниковское за прошедший зимний период наступившего года являлось содержание дорог. Исправно занимался расчисткой дорожного полотна от снега на территории поселения ООО «МехСтрой-Сервис». Удобное расположение автодорог позволяет обеспечить уборку подъездных путей к большинству домов в жилом секторе. Все заявки, поступающие от населения, дорожники стараются своевременно выполнять. По большей части жители посёлка удовлетворены работой этой организации. Помощь в расчистке главной улицы в поселке Бекетове оказывает предприятие Вожегодского участка Сокольского ДРСУ ОАО «Вологодавтодор», в Яхренге по мере необходимости работает техника ООО «МехСтрой-Сервис».

ЖКХ

Поселение активно включилось в реализацию областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Проведена большая подготовительная работа по разработке необходимой нормативной документации, обследованию домов, прохождению согласования и т.д. В конце прошлого года были объявлены конкурсные процедуры, и в настоящее время путём электронного аукциона определён генподрядчик — ООО «СтройГрупп-Регион». Проектно-сметная документация прошла государственную экспертизу, застройщик приступил к выполнению работ по возведению 13-квартирного жилого дома из газобетонных блоков на улице Спортивной в Кадниковском. На сегодняшний день территория полностью подготовлена и почти уже установлен фундамент. Для осуществления контроля качества строительных работ создана комиссия в составе представителей Службы единого заказчика области, подрядчика, администрации района и поселения. К концу года 13 семей смогут вселиться в новые квартиры, которые будут сданы с отделкой под ключ. В поселении немало жилого фонда, техническое состояние которого оставляет желать лучшего. На очереди стоит 10 домов, признанных ветхими и аварийными после первого января 2012 года. Поэтому администрация будет включаться в следующий этап программы по переселению граждан. Земельный участок под будущую застройку уже сформирован. При поселении создана и работает комиссия для оценки жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, и муниципального жилищного фонда.

Спорт

Жители Кадниковского поселения принимают активное участие в различных спортивных мероприятиях, проводимых на территории и в районе. Администрация старается всячески содействовать развитию спортивного движения в посёлке. По мере необходимости выделяется транспорт и осуществляется подвоз спортсменов к месту состязаний. Ежегодно в Кадниковском в зимний период времени обустраивается лыжня здоровья и заливается каток. Большую помощь в этом оказывают предприниматель Наталия Леонидовна Воробьёва, депутат поселения Андрей Игоревич Сакичев, работники 140 отдельного поста противопожарной службы. Взрослое население, школьники, детвора с удовольствием занимаются спортом.

Культура

В Кадниковском Доме культуры функционирует много различных клубов и кружков по интересам: «Товарочка», «Зимняя вишня» для старшего поколения, «Здоровье», «Непоседа» и другие. Участницы клуба «Мир женщин» оказывают помощь в благоустройстве территории, оформляют клумбы, участвуют в художественной самодеятельности, ведут активный образ жизни. Дом культуры является отдельным учреждением, созданным администрацией сельского поселения Кадниковское в рамках исполнения полномочий по культуре. Коллектив Дома культуры трудится с полной самоотдачей. Они придумывают новые формы работы с жителями поселениями: проводят различные конкурсные программы, опросы населения в целях улучшения качества своей профессиональной деятельности. Не так давно прошли такие мероприятия, как «Два корабля», «Волшебный ключ», «Две звезды», «Автоледи-2016», пародийное шоу «Точь-в-точь», в которых местные жители приняли активное участие. Немалые средства затрачиваются поселением на содержание Дома культуры, но оно того стоит.

Освещение

Обеспечение для своих односельчан комфортных условий проживания – одна из задач мастных органов власти. Для того чтобы население могло ходить по освещённым дорогам в тёмное время суток, администрацией прикладывается немало усилий. Средств, которые выделяются поселению по нормативу на освещение, недостаточно. Работать приходится в условиях жёсткой экономии, и поэтому определяется график подачи электроэнергии для уличного освещения. В лесных посёлках Яхренге и Бекетове режим работы фонарей согласовывается со старостами этих населённых пунктов с учётом длительности светового дня. Местная власть старается справляться со всеми трудностями и своевременно обеспечить нужды своих жителей.