Информация

     В связи с изменением погодных условий Госавтоинспекция Вожегодского района призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными. 
     Во избежание аварийных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий автовладельцам необходимо неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. В зимний период, помимо рано наступающей темноты, снегопад ухудшает видимость на дороге и создают большие трудности в безопасном управлении автомобилем.
    Чтобы избежать аварии в условиях, усложняющих движение в зимний период, водителям рекомендуется: 
-правильно выбирать и не превышать скорость движения;
— избегать резкого торможения;
— при заносе немедленно прекратить торможение и плавно повернуть руль в сторону заноса задних колес;
— не поворачивать резко руль на большой скорости;
— соблюдать в пути безопасную дистанцию от движущегося впереди автомобиля;
— при снежных заносах избегать обгона, а разъезды со встречным транспортом производить осмотрительно;
— контролировать состояние приборов освещения, сигнализации и регулировку света фар.
     Водителям транспортных средств необходимо быть предельно внимательными и бдительными, соблюдать правила проезда пешеходных переходов, скоростной режим особенно при движении вблизи образовательных организаций и во дворовых территориях.
     Помните, вы управляете транспортным средством — источником повышенной опасности, прогнозируйте развитие дорожной ситуации.
     Уважаемые пешеходы! Переходите проезжую часть по пешеходному переходу полностью убедившись в безопасности перехода. При наличии тротуара двигайтесь по тротуару, при его отсутствии по обочине, используйте на одежде световозвращающие элементы.
Госавтоинспекция призывает всех родителей ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения на дорогах, соблюдать правила перевозки детей в автомобиле.